Фонд «Город без наркотиков» во второй раз не исполнил решение суда

Напомню, что в феврале 2013 года произошёл рейдерский захват территории крестьянского (фермерского) хозяйства (КФХ) в п. Месью, на базе которого функционировал фонд «Возрождение». Рейдеры из фонда «Город без наркотиков» (ГБН), захватили территорию современного жилого комплекса, технику КФХ, пользуются пекарней фонда «Возрождение», пользуются электроэнергией, за которую платит КФХ, не пускают семью А.Ю.Береза в двухэтажный дом №1 в п. Месью, где прописан он и его дети.

В феврале 2013 года сотрудники фонда «Город без наркотиков» составили поддельный договор, согласно которому КФХ в 2012 году якобы передало им жилой комплекс в п. Месью. 21 января вступило в силу решение суда о признании поддельного договора недействительным. По решению суда фонд «Город без наркотиков» обязан передать жилой комплекс в п.Месью фермерскому хозяйству Дудина В.Е.

4 марта передача имущества не состоялась, решение суда не было исполнено. По версии фонда «Город без наркотиков», они освободили дома 25 февраля, сообщили коды от дверей Алексею Бояринцеву, который до этого был сотрудником ГБН, а теперь выступает в роли главы своего КФХ. Люди, которые раньше проходили реабилитацию в ГБН, стали представляться сотрудниками КФХ Бояринцева. Алексей Бояринцев пояснил приставам, что находится в п.Месью около года и что 25 февраля (текущего года) занял дома самозахватом.

13 марта судебные приставы повторно посетили п. Месью для исполнения решения суда. Фонд «Город без наркотиков» передал фермерскому хозяйству Дудина В.Е. дверные замки и ключи, но не дома. Решение суда снова не было исполнено, приставы выписали фонду штраф в размере 50 000 рублей. Следующие исполнительные действия назначены на 20 марта.

[huge_it_videogallery id=»3″]

Мы продолжаем убеждаться, что фонд «Город без наркотиков» является рассадником преступников. Все люди на фотографиях (кроме руководителя ГБН Анны Фроловой) – наркоманы, которые совершили множество преступлений, они обратились в фонд «Возрождение» и  проходили  лечение. В фонде «Возрождение» им помогли избавиться от наркозависимости, но эти люди вновь стали на путь преступлений и были выгнаны из фонда за ложь, недостойное поведение, афёры, махинации. Позже они зарегистрировали фонд ГБН и стали его сотрудниками. Спустя некоторое время захватили имущество КФХ и фонда «Возрождение», угнали трактор КФХ, стали подделывать документы. По сообщению информированных источников рейдерский захват проходил под руководством лидера Российского объединенного союза христиан веры евангельской (РОС ХВЕ) С.В.Ряховского. 16-17 марта Республику Коми посетил один из лидеров РОС ХВЕ Ярослав Краснов. По сообщениям информированных источников он призывал рейдеров к единству. Будет не удивительно, если люди, изображенные на этих фотографиях, действуя под прикрытием РОС ХВЕ, правительства и правоохранительных органов Республики Коми будут совершать преступления и дальше.

«Межрегиональный интернет-журнал «7×7″ новости, мнения, блоги»