Официальное заявление, Черненко Николая Анатольевича пастыря церкви Христиан веры Евангельской «Дух веры».

07.02.2019г.

Церковный совет и пастырь РОЦХВЕ «Дух веры», изучив решение духовного совета РОСХВЕ (пятидесятников) от 15.04-2016 года, а так же расследование и аудио записи комиссии Централизованной религиозной организации Содружество церквей Христиан веры евангельской (пятидесятников) от 17.11-2015 года.

Официально заявляем, что заявление духовного совета РОСХВЕ (пятидесятников) относительно старших пастырей РОЦХВЕ «Дух веры», Черненко Николая Анатольевича и Черненко Анны Фоминичны, необоснованными и являются вымышленной ложью, направленной на разделение церквей и дискриминацией старших пастырей, основателей церкви «Дух веры».

Комиссия Централизованной религиозной организации Содружество церквей Христиан веры Евангельской (пятидесятников), проводила расследование на месте с очными ставками и заключила все обвинения не обоснованными, и все обвинения против пастырей не подтвердились и были ложными.

Пастырь церкви РОЦХВЕ «Дух веры» пояснил, что организация бунтов руководством РОСХВЕ (пятидесятников) с использованием ложных обвинений и лжесвидетелей против пастырей основателей церквей происходит еще в некоторых регионах страны в Сыктывкаре, Черкесске, Пензе, как под копирку созданные провокации и с использованием провокаторов из среды церковных служителей.

Из среды пресвитеров России действия РОСХВЕ (пятидесятников) считается не Евангельскими, не здравыми, незаконными и не адекватными, действия против церквей и пастырей.

Создается впечатления что РОСХВЕ (пятидесятников) является лжехристианской организацией, так как не пользуется для вынесения своего суда Евангелием и здравым смыслом, просто кажется они судят по своему личному примеру отношений к сестрам и своих жен которые может им не верны.

На время вынесения решения духовного совета РОСХВЕ (пятидесятников) ( от 15.04-2016г.), РОЦХВЕ «Дух веры» не состояла в структуре РОСХВЕ (пятидесятников) с 18.10-2015г. что свидетельствует Устав РОЦХВЕ «Дух веры». РОСХВЕ (пятидесятников) естественно не имела никакого законного права на принятия любых заявлений и решений, так как они считаются не законными и необоснованными. И являются только для запугивания маловерных.

Хотим так же напомнить этим горе руководителям что существует еще и презумпция не виновности.

Церковный совет РОЦХВЕ «Дух веры» не признает решение духовного совета РОСХВЕ (пятидесятников) и считает это заявление не Евангельским и содержит лживые сведения. А так же обвинения пророка Божия как  лжепророка является не чем иным как хула на Духа Святого, о чем мы свидетельствует перед Лицом нашего Господа Иисуса Христа и Духом Святым.

Матф.12:31- а хула на Духа Святого не простится человекам, из РОСХВЕ(п) 

«Участь лжецов в озере огненном»- Откровение 21:8.   

Мы приняли это решение с ожиданием двух лет надеясь что руководители и духовный совет РОСХВЕ (пятидесятников), обличаемыми совестью и Духом Святым принесут извинения и покаются в причинении горечи и боли членам  РОЦХВЕ «Дух веры». Вся ответственность за произведения бунта лежит лично на вас господа руководители РОСХВЕ (пятидесятники).

Римл.12:19 — не мстите за себя — Мне отмщение, Я воздам. Господь да воздаст вам. 

Церковный совет РОЦХВЕ «Дух веры».